В «Ривер Парк» используют для продажи объектов недвижимости АРК «Риелтор»

1347
3 минуты
В «Ривер Парк» используют для продажи объектов недвижимости АРК «Риелтор»
Девелоперские компании AEON Corporation и «Ферро-Строй», а также компания-застройщик «Речников Инвест», принимающие участие в реализации проекта «Ривер Парк», уже на протяжении трех лет используют для продажи объектов недвижимости АРК «Риелтор», разработанный специалистами компании «ТИСА». За это время решение зарекомендовало себя у представителей проекта как функциональный и удобный инструмент для автоматизации процесса продаж.

Внедрение автоматизированного комплекса

АРК «Риелтор», построенный на базе Microsoft Dynamics CRM, обладает простым и понятным интерфейсом, широким набором инструментов для работы с клиентами, контроля и анализа каждого бизнес-процесса. Команда специалистов ООО «ТИСА» обеспечивает не только установку и техническое сопровождение программного комплекса, но и выполняет индивидуальную настройку продукта под меняющиеся требования проекта.

В рамках внедрения рабочего комплекса для продаж объектов недвижимости «Ривер Парк» были установлены следующие программные пакеты:

  • Microsoft Dynamics CRM;
  • Windows Server;
  • SQL Server;
  • автоматизированный рабочий комплекс «Риелтор»;
  • 1С-коннектор;
  • система для передачи данных на интернет-ресурсы;
  • модуль формирования документации.

Автоматизированный рабочий комплекс для «Ривер Парк» охватывает весь процесс продаж объектов недвижимости, при этом основной акцент сделан на менеджерах по работе с клиентами. Для них в системе предусмотрены удобные инструменты для обработки звонков и заявок, которые в дальнейшем могут контролироваться со стороны руководства.

CRM-решение интегрировано с системой телефонной связи компании: при поступлении звонка открывается форма для введения основных данных о клиенте, включая его личные данные и перечень требований к объекту недвижимости. Также при работе с клиентом менеджер может подбирать подходящий объект с помощью таких удобных инструментов, как «Терминал агента» и «Шахматкам» по проданным, забронированным и свободным жилым и нежилым объектам городского квартала.

Удобство работы с АРК «Риелтор» отмечают и маркетологи проекта «Ривер Парк». Например, для рассылки информации потенциальным покупателям и собственникам квадратных метров они используют встроенные в CRM-решение инструменты. Важным моментом является качественная обратная связь: при поступлении нового звонка или заявки менеджер обязательно фиксирует, откуда клиент узнал о проекте, что позволяет легко выявлять наиболее эффективные рекламные кампании.

Преимущества АРК «Риелтор»

Основное преимущество АРК «Риелтор» для проекта «Ривер Парк» заключается в полном контроле каждого этапа продаж. Мониторинг реализации объектов недвижимости доступен по клиенту или по выбранному объекту, для чего в комплекс встроено несколько удобных форм (наиболее востребованной пользователями является «Шахматка»).

АРК «Риелтор» позволяет вести учет не только жилых помещений, но и машиномест. Среди других важных функций комплекса необходимо отметить:

  • автоматическая интеграция с 1С: Бухгалтерией по задаваемым параметрам;
  • документальное сопровождение сделок (база договоров и финансовых документов, доступная отделам и специалистам в соответствии с заранее распределенными правами);
  • поддержка контроля оплаты (проект «Ривер Парк» предоставляет возможность оплаты в рассрочку или заключение договора ипотеки);
  • расширенные возможности экспорта данных в стандартные программы Microsoft, что существенно облегчает внешний документооборот;
  • формирование отчетов как через разработанные формы, так и путем использования функций расширенного поиска по различным критериям и параметрам.

По отзыву представителей проекта, использующих АРК «Риелтор» 3 года, комплекс показал эффективность при продажах, четкую и надежную работу, а также высокую степень адаптируемости под решение уникальных задач.