Экспорт в Excel: новые возможности SugarCRM

1 минута
Специалисты SugarTalk представили новый модуль XLS Export для быстрого экспорта данных системы SugarCRM в Excel. Для этого может использоваться информация, содержащаяся в любом модуле CRM-системы. Экспорт производится в файл в формате xls.

Для этого пользователю достаточно выбрать поля (информацию в них, которую предполагается отобразить в таблице) и порядок их расположения в диалоговом окне с простой навигацией. После проведения необходимых настроек пользователю остается только нажать кнопку "Экспорт" и запустить автоматическую генерацию документа. О завершении процесса экспорта данных CRM-системы в Excel свидетельствует появление ссылки на скачивание документа.

Рис.1 Диалоговое окно экспорта в SugarCRM

Рис.2 Ссылка на скачивание готового файла

Рис.3 Результат процесса экспорта данных SugarCRM

Новый модуль SugarCRM адаптирован для использования на сенсонсорных мультимедийных устройствах — поля для экспорта можно перемещать движением пальца.

Идея разработки модуля XLS Export появилась давно - от клиентов всегда поступало достаточно запросов на реализацию экспорта и импорта в Excel. Подобных модулей много, но все они обладают недостатками как с функциональной, так и с программной стороны. Не буду говорить, что наша идея в этом направлении инновационная, однако мы постарались сделать ее максимально удобной для простого пользователя, исключив возможности некорректного отображения данных и адаптировав интерфейс под привычную форму диалогового окна с прозрачной навигацией,

- комментирует новый функционал CRM-системы Сергей, менеджер компании SugarTalk.

Модуль XLS Export уже включен в базовую поставку кейса "SugarTalk для агентства недвижимости". В ближайших планах - его добавление в решение для Интернет-магазина. Подробнее ознакомиться с функционалом модуля и уточнить информацию можно на сайте компании SugarTalk.