Международная партнерская конференция Microsoft в Торонто

1 минута
Международная партнерская конференция является главным событием года для партнеров Microsoft. В этом году ключевой темой встречи стала «технологическая трансформация» бизнеса и облачные технологии.

Согласно исследованию IDC, бизнес партнеров корпорации, у которых на облако приходится более 50% доходов, растет в два раза быстрее, получает в 1,5 раза больше валовой прибыли и в 1,8 раз чаще получает дополнительный доход, чем бизнес партнеров, у которых на «облака» приходится менее 50% доходов. Microsoft также объявила о том, что участники партнерского канала компании получают почти на 20% больше прибыли, чем партнеры других вендоров.

Компания также отметила, что существенно вырос потребительский спрос на облачные сервисы Microsoft и сегодня уже 85% компаний из списка Fortune 500 используют облако Azure.

На конференции эксперты компании подробно рассказали участникам о новых сервисах Microsoft для бизнеса - Microsoft Dynamics 365 и магазине Microsoft AppSource, которые станут доступны уже этой осенью. Сервис Microsoft Dynamics 365 предоставит компаниям комплексное решение, объединив облачные CRM- и ERP-системы. С помощью решения компании смогут управлять маркетинговыми, финансовыми и операционными процессами, настроить систему продаж и схемы взаимодействия с клиентом. Microsoft AppSource станет инновационной площадкой, где компании смогут приобрести облачные SaaS-приложения от Microsoft и партнеров компании с учетом индивидуальных бизнес-потребностей.

Конференция объединила более 16 000 участников со всего света, использующих программное обеспечение компании в своих технологических решениях. В ее рамках было проведено более 145 000 деловых встреч, были вручены призы в номинации «Партнер года», анонсированы некоторые ключевые соглашения и яркие проекты.