IT-секция на Неделе Российского Ритейла 2018

2 минуты
В рамках деловой программы Недели Российского Ритейла 7 июня 2018 года состоится секция, посвященная цифровой трансформации розничной торговли. Она соберет ведущих IT-руководителей всех форматов ритейла, а также локальных и глобальных производителей оборудования, программного обеспечения и готовых решений для бизнеса, поставщиков сервисов, провайдеров услуг, представителей компаний-интеграторов и аудиторию, заинтересованную в знакомстве с современным состоянием IT-технологий для бизнеса.

Бизнес перестал быть статичным и вынуждает ритейлеров быстро и серьезно меняться. Однако сфера применения информационных технологий в ритейле вызывает все больше вопросов. На протяжении последних лет растет разрыв между концепцией цифровой экономики и технологиями, реально используемыми бизнесом. В условиях постоянного поиска инноваций, персонализации спроса, слияний и поглощений компаний на российском рынке и новых законодательных инициатив ритейлеры задаются вопросами о перспективной роли технологий в их бизнесе,

— отметил Андрей Карпов, руководитель дирекции Недели Российского Ритейла.

В 2018 году ИТ-секция пройдет в full-day формате и объединит три большие деловые дискуссии:

  • «Трансформация роли ИТ-директора в современном ритейле» позволит определить роль ИТ-руководителя в процессе цифровизации и развития новых ИТ-направлений в ритейле.
  • «Инновации в ритейле»: технологии блокчейна, machine learning, искусственного интеллекта и роботизации логистики, а также прогнозирование будущих технологических прорывов от экспертов и практиков отрасли.
  • «Ритейл и государство» о правилах диалога во взаимодействии бизнеса и власти при создании будущей цифровой платформы в ритейле, а также актуальные вопросы внедрения платформ ЕГАИС, «Меркурий» и онлайн-касс.

В настоящее время рынок ритейла стоит перед новыми вызовами, решение которых лежит в глубокой интеграции между ИТ и бизнесом. Обладая широчайшим технологическим инструментарием и будучи способной решать задачи высокого уровня сложности, ИТ отрасль ждет только новой постановки задачи от бизнеса, призванного создавать новое качество процессов ради удовлетворения потребностей покупателей и повышения эффективности взаимодействия сетей с их клиентами. Как никогда прежде вопрос о современных технологиях перестал быть прерогативой ИТ отдела. Уверены, ИТ-секция НРР соберет широкий круг людей, интересующихся технологическим будущим отрасли, и ИТ-экспертов, способных заявить о лидерстве в индустрии в процессе цифровой трансформации,

— прокомментировала Ирина Ратина, вице-президент Российской ассоциации экспертов рынка ритейла.

Масштабное отраслевое мероприятие пройдет в Москве уже в четвертый раз. С 6 по 10 июня 2018 года в Центре Международной Торговли делегатов форума ожидает обширная деловая программа с участием представителей отрасли – руководителей и ключевых менеджеров федеральных и региональных торговых сетей, организаций среднего и малого бизнеса, профильных ассоциаций, а также поставщиков и их объединений, руководителей Правительства России, представителей федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти в сфере потребительского рынка.

Участие в Неделе Российского Ритейла платное. Получить дополнительную информацию и ознакомиться с полной программой мероприятия можно на официальном сайте www.retailweek.ru.