«Мегаплан» открывает представительство в Казахстане

1 минута
Компания Мегаплан открывает представительство в Казахстане и планирует стать лидером казахстанского рынка автоматизации управления для малого и среднего бизнеса.

Мы считаем рынок Казахстана очень перспективным для нашей компании. Продажи CRM «Мегаплан» в этой стране растут. Мы видим, что экономика Казахстана постепенно восстанавливается после рецессии, вызванной падением цен на нефть. Потребительский спрос и деловая активность в стране возрастают. В то же время последствия кризисных явлений показали компаниям, насколько важно уделять внимание эффективности бизнеса, поэтому вопросам автоматизации управления в Казахстане сейчас придается большое значение,

— говорит генеральный директор компании «Мегаплан» Сергей Козлов.

Ранее компания работала в Казахстане через своих представителей-дистрибьюторов. Теперь же «Мегаплан» открывает здесь собственное представительство, которое будет расположено в Астане.

Первоначальные инвестиции в продвижение CRM «Мегаплан» на рынке Казахстана составят 2 млн рублей. Согласно консервативному плану компании, к концу 2017 года она планирует утроить количество пользователей CRM «Мегаплан».

Компания «Мегаплан» входит в тройку лидеров на российском рынке CRM. В России мы работаем уже 10 лет. За последнее время разработка нашей компании была значительно улучшена. Система «Мегаплан» стала быстрее, а ее интерфейс — более удобным для пользователей. Мы рассчитываем, что за один-два года «Мегаплан» станет лидером рынка CRM в Казахстане,

— рассказывает о планах компании Сергей Козлов.

В 2016 году оборот компании «Мегаплан» составил 171 млн рублей. В прошлом году она продала более 5 тыс. лицензий на использование CRM «Мегаплан» (облачная и коробочная версии). Рост оборота компании в четвертом квартале 2016 года по отношению к аналогичному периоду 2015 года составил 25%. Наибольший рост продаж пришелся на ряд российских регионов и сопредельные государства. В 2016 году продажи CRM «Мегаплан» в Белоруссии увеличились на 60%.