Обновленный клиентский модуль Мегаплана и другие новинки

2 минуты
Команда Мегаплана представила очередное обновление: на этот раз перемены по большей части коснулись клиентского модуля. Аккаунты пользователей будут обновлены до середины февраля.

Список клиентов теперь представлен в более свежем дизайне и избавлен от лишних элементов. В нем пока реализованы не все возможности, но зато ничего не отвлекает от главного — ваших клиентов. С новой версией Мегаплана для добавления клиента понадобится не больше минуты: нужно только выбрать между человеком или компанией (формы для них разные), написать имя/название и выбрать ответственного (по умолчанию ответственным за клиента считается создатель контакта). Другие важные данные по контакту можно внести позже.

Обновления коснулись и карточки клиента. В верхней области, как и прежде, — ключевая информация: логотип и название компании или имя клиента, а также метки для понимания актуального статуса. Здесь же видны задачи и сделки, в которых когда-либо участвовал клиент, с возможностью их открытия. Чуть ниже указаны ответственный, тип клиента, а также возможные дубли.

В дополнительных блоках справа можно просматривать контактные данные и общую информацию о клиенте, планировать и завершать дела, редактировать время событий и делать их периодическими. Все дополнительные блоки можно сворачивать, когда они не используются. Настраиваемый интерфейс позволит вам сосредоточиться на том, что важно для вашей компании.

В клиентский модуль была добавлена возможность создавать формы для сбора заявок: они призваны повысить конверсию вашего сайта и помочь превратить каждую заявку в сделку. Достаточно придумать название формы, сформировать ссылку и разместить ее на сайте. Все заявки, созданные с помощью такой формы, автоматически попадут в Мегаплан в заранее определенный фильтр, а клиент будет помечен как лид. С новой функцией вы не упустите ни одного клиента.

Новая карточка клиента в Мегаплан

Сохранение заявок с сайта в Мегаплане

Рис. 1 Обновленная карточка клиента

Рис. 2 Сбор заявок с сайта

В новой версии Мегаплана улучшены возможности графических виджетов. К тому же теперь диаграмму на рабочий стол можно добавить не только из модуля Отчеты, но и напрямую из вкладки График отчёта.

В списке задач добавлены новые фильтры: как и раньше для их создания достаточно придумать название и выбрать условия. При этом список во время редактирования условий теперь автоматически обновляется, показывая все задачи, соответствующие фильтру. В рамках обновления появилась также новая карточка шаблона задачи, призванная сэкономить время при постановке однотипных задач.

Обновился дизайн и карточки проекта, которая содержит основной блок с важными данными по проекту, лентой действий и комментариями и дополнительные блоки. Добавить новый проект теперь стало так же легко и быстро, как и новый контакт: достаточно указать название проекта и выбрать ответственного менеджера. Описание целей проекта и формирование команды он сделает сам.

Графические виджеты в Мегаплан

Создание проекта в Мегаплане

Рис. 3 Графические виджеты

Рис. 4 Создание проекта в один клик

Подробности январского обновления можно посмотреть в разделе помощи системы.