Рекламное агентство полного цикла «ЛК-групп» внедряет AMBER CRM

1 минута
В рекламном агентстве полного цикла «ЛК-групп» внедрено CRM-решение на платформе AMBER. В сферу деятельности компании из Волгограда, созданной в 2006 году, входит разработка рекламных кампаний, веб-дизайн копирайтинг, изготовление сувенирной и полиграфической продукции. В ходе выполнения комплексных проектов агентство привлекает множество подрядчиков, и для более эффективной работы с ними было принято решение автоматизировать ключевые задачи:
  • оперативный подбор лучших исполнителей на основе важных критериев: стоимость, рейтинг надежности, скорость выполнения заказа и прочее;
  • контроль процессов, связанных с выполнением сложных заказов и привлечением нескольких поставщиков, в едином информационном пространстве: коммуникации, заказы, оплаты;
  • получение оперативной отчетности по закрытым сделкам и выполненным планам.

После проведенного бизнес-аналитиками «ЭМБЕР» аудита были формализованы все основные процессы «ЛК-групп», связанные с обработкой и выполнением заказов, и составлены требования к CRM-системе, в задачи которой вошло не только решение всех поставленных задач, но и минимизация ошибок, сопряженных с человеческим фактором.

В рамках проекта внедрения AMBER CRM был доработан функционал, позволяющий аккумулировать в одном заказе предложения нескольких подрядчиков и предоставляющий так возможности для выбора лучших поставщиков. В CRM-системе была также изменена логика отображения и заполнения полей в преднастроенных карточках клиентов и сделок и добавлена возможность формировать счета и договора в привязке к указанным юридическим лицам компании.

На основе технического задания были реализован и ряд других доработок AMBER CRM:

  • Настройка удобного каталога продукции в системе, отображающего всю необходимую специфику товарных позиций;
  • Расчет прибыли компании по сделкам;
  • Создание отчетов по закрытым сделкам и полученной прибыли.

В ближайших планах «ЛК ГРУПП» – тиражирование проекта по аффилированным компаниям.