Решение для создания корпоративного портала от ГК «КОРУС Консалтинг»

2 минуты
Группа компаний «КОРУС Консалтинг» представила российскому рынку решение на платформе «1С-Битрикс24.Энтерпрайз», предназначенное для создания корпоративного портала для крупных компаний в облаке. Сервис Битрикс24.Enterprise | Cloud Edition предлагает широкие возможности по кастомизации решения для нужд каждой конкретной организации.

При создании внутрикорпоративных порталов крупные компании зачастую сталкиваются с рядом проблем. Они связаны с необходимостью интеграции с критичными для бизнеса информационными системами и системами кадрового учета, с ограничениями по безопасности, невозможностью гибкой настройки ролевой модели. Но прежде всего для масштабной организации важно реализовать портал таким образом, чтобы он стал отражением ценностей компании и инструментом вовлечения сотрудников в активную коммуникацию внутри компании. Именно требование глубокой кастомизации накладывает существенное ограничение на использование готовых облачных порталов, в том числе и представленных на отечественном рынке сервисов «Битрикс24»,

- отметил Александр Невинчаный, заместитель генерального директора ГК «КОРУС Консалтинг».

Битрикс24.Enterprise | Cloud Edition включает все необходимые коммуникационные модули для сотрудников: социальную сеть, возможности для организации чатов и записи видео-сообщений, а также бизнес-функции для управления задачами и проектами, учета рабочего времени, отчетности разных форматов, календарей, хранения документов и бронирования переговорных комнат.

Дополнительно облачный портал содержит готовый блок инструментов для службы работы с персоналом, в который входит набор разработанных специалистами «КОРУС Консалтинг» инновационных сервисов для геймификации, сервисы «Сказать спасибо» и «Есть идея!», доски почета и рекомендаций, почта доверия, чат-бот в мессенджере Telegram и другие инструменты взаимодействия с сотрудниками.

«КОРУС Консалтинг» полностью берет на себя ответственность за функционирование сервиса, кастомизацию портала под ключ и последующую техническую поддержку, включая интеграцию с текущей ИТ-инфраструктурой клиента. Размещение сервиса в ЦОД позволяет запустить новый портал в работу в разы быстрее по сравнению с введением в эксплуатацию корпоративного портала on-premises.

Корпорации не могут позволить себе приобрести и установить для своих сотрудников те продукты и сервисы, которыми все люди пользуются в обычной жизни, по ряду причин: безопасность, функциональность или соответствие российскому законодательству. И еще одна проблема для корпораций – подобрать для своих сотрудников ПО, которым действительно удобно пользоваться каждый день. Большинство корпоративного «софта» на рынке не может похвастаться простым и приятным интерфейсом. А «Битрикс24» уже выбрали 3 млн компаний по всей планете. Наши партнеры из «КОРУС Консалтинг» решат последнюю «боль» выбора ПО для крупных организаций – безболезненную интеграцию и обслуживание огромных архитектур корпоративных порталов от «Битрикс24»,

- подчеркнул на пресс-конференции сооснователь сервиса «Битрикс24» Сергей Рыжиков.