Технологии речевой аналитики для работы с клиентами в ВТБ24

1 минута
Банк ВТБ24 совместно с компанией «Центр Речевых Технологий» планирует до конца 2017 года завершить внедрение технологии речевой аналитики для повышения качества обслуживания клиентов при обращении в контакт-центр банка и при работе с ними в службе взыскания.

Новое решение позволяет автоматически трансформировать все диалоги сотрудников банка с клиентами в текст и проводить их анализ. В результате не только повысится уровень контроля соблюдения операторами процедур и стандартов, но и появится возможность выявления лучших практик для совершенствования процесса обслуживания клиентов.

В то время как живой супервизор традиционно прослушивает выборку в 1-2%, речевая аналитика позволяет проводить оценку 100% диалогов в контактном центре. Использование автоматической системы позволяет улучшить качество работы операторов, повысить продажи, лояльность клиентов и эффективность контактного центра в целом,

— отмечают специалисты компании «Центр Речевых Технологий».

В рамках проекта в контактных центрах банка внедряется система записи вызовов и контроля качества на 300 рабочих мест. В ВТБ24 ожидают, что за счет внедрения 100% контроля использования лучших практик продаж в контактном центре и службе взыскания банка ежегодный экономический эффект от ее внедрения составит до 400 млн руб.