CRM-система "Клиент-Коммуникатор" интегрирована с MS Outlook

2 минуты
Пользователи любых решений на платформе Клиент-Коммуникатор 6.5 теперь могут работать с данными CRM системы из MS Outlook.

При разработке интеграции акцент сделан на гибкости и простоте ее настройки пользователями с целью предоставить максимум свободы для действий по адаптации решения к своим задачам. В итоге, вы можете самостоятельно указать программе данные для обмена, выбрать целевые "папки" Outlook и поля в карточке Встречи, Задачи и любых других. Этот инструмент, как конструктор, позволяет легко сделать CRM решение из популярного органайзера и почтового клиента MS Outlook – интегрируя именно те данные, которые вы сами сочтете необходимыми.

  • Интеграция двухсторонняя – вы можете выгружать любые данные в Outlook, синхронизировать Outlook с КПК, изменять информацию, а затем все результаты своей работы снова выгрузить, обновив базу данных CRM системы.
  • Экспорт - импорт любых данных – в том числе даже тех данных, для которых в Outlook нет специальных полей – например, сумму и срок последнего оплаченного счета - вы также можете выгружать в Outlook и работать с данными. Это могут быть атрибуты любых форматов: дата и время встречи, текстовые описания, данные о статусе клиента, денежные суммы и т.д
  • Различные профили интеграции – позволят создавать и управлять шаблонами обмена данными с Outlook: для отдела продаж – свои права доступа к информации, для руководства – свои.
  • Новые технологии совместной работы с Outlook значительно расширят возможности CRM системы Клиент-Коммуникатор, уже имеющей модуль "Сканер Outlook" для автоматической загрузки в систему почтовых сообщений. Теперь можно также интегрировать Контакты, Встречи, Задачи, Заметки и в другие "папки" Outlook. И если у пользователя нет возможности использовать обычный для Клиент-Коммуникатора удаленный доступ к базе данных CRM системы (через Интернет), то теперь, для офф-лайн работы, можно взять все необходимые данные с собой на ноутбуке, КПК или сотовом телефоне, используя синхронизацию с Outlook.

    Рис. 1 Процесс настройки интеграции CRM системы Клиент-Коммуникатор и MS Outlook

    Процесс настройки интеграции CRM-системы Клиент-Коммуникатор и MS Outlook

    Компания БМикро планирует и дальше расширить возможности интеграции с Outlook, дополнив функционал и сделав его использование еще более удобным. Мы надеемся, что более тесная интеграция с функциями органайзера Outlook позволит пользователям еще более удобно управлять взаимоотношения с клиентами и эффективно использовать информацию из CRM системы.