CRM Клиент-Коммуникатор считывает данные с любых интернет-сайтов

1 минута

Разработан инструмент для считывания данных с интернет-сайтов и размещения полученной информации в CRM системе Клиент-Коммуникатор по настраиваемому алгоритму.

Клиенты могут заносить в CRM систему любую информацию, используя веб-формы на обычном сайте компании. Это могут быть веб-формы для ввода персональных данных, заявках, обращениях и т.п. – о чем угодно. При этом, на основании каждой считываемой записи на сайте создается новая карточка данных в КК, на которую с сохранением формата данных переносится вся информация.

Собранная на сайте информация передается и обрабатывается в CRM системе Клиент-Коммуникатор наравне с собственными данными системы, что позволят проводить ее сортировку и аналитическую обработку. Например, по экспортированным с сайта данным о заявках клиентов можно планировать задачи и связывать с ними любую другую информацию, хранящуюся в CRM системе.

Новые формы для ввода данных на сайте можно создать, используя обычный для этого инструментарий - или заказать у разработчика вашего сайта. Отметим, что компания BMicro также ведет разработку собственного "Дизайнера веб-форм" (выпуск готовится в сентябре 2010), который позволит напрямую и в режиме он-лайн работать в браузере с любыми данными Клиент-Коммуникатора, включая аналитические отчеты и деловую графику. В отличие от него, предлагаемый сейчас инструмент позволяет лишь считывать с сайта требуемую информацию.

Модуль считывания данных с веб-форм в CRM систему распространяется бесплатно и может быть использован для любого решения на платформе Клиент-Коммуникатор.