Эксперты ответили на вопросы об использовании CRM в B2B-компаниях

1 минута
В Москве 14 декабря прошла бизнес-встреча директоров средних и крупных компаний с экспертами в сфере CRM, в рамках которой участники смогли обсудить использование CRM-систем в B2B. Эксперты поделились своими наработками, призванными помочь представителям бизнеса более эффективно подойти к вопросам выбора, внедрения и запуска CRM-системы, а также использования ее инструментов для эффективного управления продажами.

О проблемах, с которыми сталкивается бизнес при внедрении CRM-решений, рассказал участникам встречи Антон Алмазов, CRM-эксперт и управляющий партнер компании «1С: Архитектор бизнеса». Он также обратил внимание собравшихся на такие важные факторы успеха проекта, как корпоративная культура организации и стиль управления руководства.

Николай Чекин, бизнес-консультант CRM-solutions, поделился методологией правильного выбора CRM-решения, которая позволяет существенно повысить шансы на успешное внедрение CRM в компании, и рассказал об опыте подготовки и проведения тендеров по выбору CRM-системы в среднем и крупном бизнесе.

Методологию организации продаж на базе CRM-платформы в B2B-секторе участникам встречи представил Павел Ливча, коммерческий директор компании Softex group. А Андрей Максимов, руководитель проектов компании Первый БИТ, выступил с докладом о секретах успешных внедрений, в рамках которого поделился собственным опытом реализации проектов на базе платформы Битрикс24 в различных компаниях.

Организаторами встречи, которая прошла в теплой дружественной атмосфере, выступили сообщества CRM-solutions и «ИТ для инноваций».