Согласно статистике, из-за ситуации с коронавирусом в России на удаленную работу перешли 6 млн. человек (сейчас – около 5 миллионов). Опрос российских компаний и предпринимателей, проведенный компанией, показал, что в период пандемии 57% из них полностью или частично перешли на дистанционный формат работы, а порядка 20% планируют сохранить его и в дальнейшем (см. подробнее в этом материале).
В то же время, бизнес сталкивается с серьезными трудностями при переходе на «удаленку»: дефицит средств на внедрение автоматизации, незнание инструментов онлайн-контроля персонала, риск утечки данных, киберугроз, нежелание сотрудников осваивать программу для дистанционной работы и др. На помощь в решении этих проблем и нацелен новый сервис разработчика CRM «Простой бизнес».
В компании также считают, что обратная связь поможет разработать новые полезные инструменты для работы с учетом актуальных потребностей бизнеса в условиях пандемии. Горячая линия будет работать с 6 по 31 июля. Ее запуск стал еще одним шагом компании по поддержке российского бизнеса в непростых условиях пандемии: ранее она сняла ограничения по числу пользователей в базовой версии CRM, чтобы организации с любым штатом могли перейти на удаленный формат работы бесплатно.