Неделя Российского Ритейла уже в шестой раз пройдет в Москве

2 минуты
Масштабное отраслевое мероприятие с участием представителей бизнеса и государства, на котором формируются основные направления развития сферы розничной торговли и решаются проблемы отрасли, пройдет в ноябре 2020 года в Москве уже в шестой раз. Организаторами встречи выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла.

Деловая программа Недели Российского Ритейла включает около 100 мероприятий, в рамках которых будут обсуждаться тренды в ритейле, технологические решения, новые подходы в маркетинге, логистике и многое другое. В 2020 году на форуме будет несколько главных тем:

  • Назад в будущее: от ларьков до гипермаркетов и обратно?
  • Новые технологии в ритейле – новые драйверы роста.
  • Онлайн ритейл и маркетплейсы: цифровая эра ритейла.

Традиционные спикеры форума

Традиционные спикеры Недели российского ритейла

В программу также включен ряд специальных мероприятий. Так, в рамках профильного b2b мероприятия Drink Retail Congress специалисты в алкогольной сфере (байеры, производители, эксперты) смогут обсудить актуальные темы отрасли. А участники Anti-illicit trade forum поднимут вопросы защиты рынка от контрафакта и фальсификата, гармонизации правового регулирования в сфере стандартизации и сертификации, а также защиты прав правообладателей.

В этом году площадь традиционной выставки Retail Week Expo, проходящей во время Недели Российского Ритейла, увеличится примерно на треть! Российские и международные компании представят на ней свои новейшие разработки для ритейла и качественные розничные продукты.

Подведение итогов профессиональных отраслевых конкурсов «Торговля России» и Retail Week Awards, а также рейтинга Top Retail Managers позволит профессионалам и новаторам получить признание коллег и привлечь внимание профессионального сообщества к наиболее значимым достижениям в области развития ритейла за прошедший год.

Неделя Российского Ритейла призвана наладить активный диалог между производителями и розничной торговлей, а также позволит участникам обсудить законодательные инициативы с практиками ритейла, отраслевыми ассоциациями и союзами, представителями смежных отраслей.

Получить дополнительную информацию и ознакомиться с полной программой мероприятия можно на официальном сайте.