Новая Windows-версия «Простого бизнеса» и обновления веб-версии

2 минуты
К началу лета вышла новая Windows-версия CRM-системы «Простой бизнес» под названием «Тяньаньмэнь», в числе обновлений которой проверка контрагента по ИНН, напоминания в диаграмме Ганта, шаблон-помощник бухгалтера, удобные опции печати и другие полезные функции. Была обновлена и веб-версия системы, позволяющая теперь совершать звонки по IP-телефонии прямо в браузере.

Обновления Windows-версии призваны упростить и ускорить работу пользователей:

  • в карточках клиентов теперь можно моментально подставлять данные о юрлицах в документы, используя их ИНН или ОГРН, что ускоряет подготовку бумаг;
  • при экспорте клиентской базы в MS Excel сохраняется цветовое выделение строк, и для этого больше не нужны дополнительные настройки;
  • Множественные поля в клиентской базе теперь могут отображаться в обратном порядке, что удобно, если необходимо просмотреть результаты недавних, а не старых звонков клиентам.

Новая версия «Тяньаньмэнь» включает возможность настраивать в диаграмме Ганта напоминания о начале и приближении завершения определенного этапа задачи. Такие напоминания помогут предотвратить срыв сроков проекта. А в заказах добавился шаблон нового универсального передаточного документа (УПД), который объединяет счет-фактуру и первичный учетный документ, оформляющий определенную операцию. УПД включает все реквизиты компании и помогает сократить число формируемых документов.

Обновления коснулись и модуля «Склад»: теперь в «Простом бизнесе» можно отредактировать структуру каталога товаров или услуг, распечатать номенклатуру и экспортировать ее в Excel-файл. Кроме того, появились фильтры для просмотра количества продукции на конкретном складе.

Новые функции и улучшения были реализованы и в веб-версии системы. Так, в браузерах Chrome, Yandex и Opera теперь стало возможным использование IP-телефонии. Изменился дизайн и набор плиток, что сделало главную страницу приложения более функциональной. Наконец была добавлена возможность осуществлять поиск по комментариям, в какой бы задаче он ни находился: искать его можно по тексту или любой его части, в том числе с учетом даты комментария или проекта.

Полное описание обновлений Windows- и веб-версий доступно на сайте разработчика. До 12 июня действуют специальные цены на тарифы системы.