Объявлены победители конкурса партнерских ИТ-решений Microsoft

2 минуты
Корпорация Microsoft объявила победителей Международного конкурса партнерских ИТ-решений Microsoft Partner Awards 2018. В номинации Country Partner of the Year в России победила компания Bright Box – один из мировых лидеров поставки IoT и Connected Car-решений. Еще один российский партнер ГК «КОРУС Консалтинг» стала финалистом конкурса Microsoft Partner Awards 2018 в двух глобальных номинациях Dynamics Sales и Open Source Data & AI.

Ежегодно Microsoft называет лучших партнеров по результатам международного конкурса партнерских ИТ-решений. В этом году организаторы получили 2600 заявок из 115 стран, из них более 140 из России. Конкурс включает 37 номинаций, а ключевыми критериями отбора являются инновационность решения, его ценность для клиента, возможность масштабирования и креативный подход компании к продвижению этого решения на рынке. Российские партнеры ежегодно представляют на конкурс успешные технологические проекты и получают высокие оценки со стороны авторитетного международного жюри.

Для нас сотрудничество с Microsoft особенно ценно инновациями, которые компания постоянно привносит в технологическую базу, мы используем ее для создания решений для наших заказчиков. Перевод традиционных бизнес-приложений в сервисную модель и использование механизмов машинного обучения для предиктивной аналитики в облачной среде Microsoft Azure – эти направления «КОРУС Консалтинг» активно развивает, именно они привели нас к финалу в качестве одного из лучших международных партнеров Microsoft по направлению CRM в номинации Dynamics Sales и дали возможность попасть в список лучших партнеров с глубокой компетенцией в области технологий Machine Learning и искусственного интеллекта в номинации Open Source Data & AI,

— отмечает Александр Семенов, президент ГК «КОРУС Консалтинг».

Всего в рамках конкурса Microsoft Partner Awards 2018 в России было анонсировано 27 лауреатов, включая компанию «ТИСА» в номинации Dynamics 365 Partner of the year in SMB, ИТ-интегратора и разработчика Navicon в номинации Platform, Awara IT Solutions в номинации Power BI, WaveAccess в номинации Artificial Intelligence, ГК «КОРУС Консалтинг» в номинациях Empower Customer Digital Success by Azure, Dynamics Sales и Open Source Data & AI, компания Softline в номинации Manufacturing, «Системный Софт» в номинации Customer Experience и SMB Partner of the year.