Реализована интеграция IDENT с онлайн-кассами

1 минута
В связи с новыми требованиями законодательства (54-ФЗ) относительно наличия подключенной к сети Интернет ККМ в стоматологических клиниках в программе IDENT была добавлена возможность работы с онлайн-кассами. Новый функционал позволит пользователям системы с легкостью перейти к отправке чеков в ФНС.

Теперь, проводя любую финансовую операцию (внесение или выдача ДС, закрытие кассы, проведение оплаты счета), как по основной кассе, так и по безналичному расчету, пользователи IDENT смогут сразу отправлять всю информацию через ККМ оператору фискальных данных, а он в свою очередь передаст все полученные данные в налоговую службу.

Новая функциональность позволяет выполнять в системе следующие операции:

  • снятие отчета без гашения (X-отчет);
  • снятие отчета с гашением (Z-отчет);
  • печать копии последнего проведенного через ККМ чека;
  • внесение ДС для размена для следующей смены.

Z-отчет в IDENT (интеграция)

Кроме этого, реализованная интеграция позволяет отправлять чеки на электронную почту пациента или на его номер по СМС через оператора фискальных данных.

Интеграция осуществлена со всеми регистраторами, которые совместимы с программой «Тест «Драйвер ККМ»», в частности с Атол 55Ф и некоторыми моделями Штрих-М. Проверить, подходит ли конкретный регистратор для работы с IDENT, вы сможете, обратившись в компанию Атол.